отзывы туристов, туристические новости, италия, турция, россия, украина, отдых на море, чехия
Туристический форум linereview.net
туристический форум, новости туризма

Меню

Обзоры

Разное

О сайте

Главная

Последние обзоры

обновлено Покупки в Чернигове. Украина

Тест-драйв автомобиля Great Wall Hover H2

Быстрый переход

Горнолыжный отдых в Буковеле на Украине. Карпаты Отдых в Италии на острове Сардиния: Вилласимиус Отдых в Румынии на Черном море: Кап-Аврора Отдых в Крыму: Коктебель Отдых в Испании. Каталония. Барселона. Коста-Брава. Коста-Дорада. Порт Авентура Отдых в Крыму на Черном море. Гурзуф Выселенные деревни Гомельской области. Беларусь Тест-драйв автомобиля Toyota Corolla Matrix Фьюмичино. Аэропорт в Риме. Италия Отдых в Одессе. Крыжановка, Лузановка. Украина Национальный аэропорт в Минске. Беларусь   

Разное

Недорогой отдых на Черном море Украины в 2012 году (Гурзуф, Коктебель, Коблево, Одесса и т.д.) BluFan. Аквапарк на Сардинии Где отдохнуть летом 2011 года на Черном море недорого. Украина, Крым Тест-драйв автомобиля Fiat Brava Аэропорт Минск-1. Беларусь Шоппинг в Италии. Сардиния Жизнь в Италии Летний отдых: Турция или Крым Шенгенская виза в посольстве Италии в Минске Немного про green card   

Наши ключевые слова: аэропорт Рима Фьюмичино, аэропорт в Минске, Минск, покупки в Чернигове, daewoo matiz, поездка в Светлогорск, горнолыжный отдых в Буковеле, горнолыжный Мозырь, работа в Италии, достопримечательности Одессы, отдых на Украине, Затока, отдых в Ильичевске, Одесса, отдых в Коблево, иммиграция в Европу, санатории Белоруссии, Прага, Силичи,  отдых в Италии остров Сардиния, Созополь, Беларусь, озеро Нарочь, Коктебель, Гурзуф, Крым, отзывы туристов, новости туризма.



Карта сайта
   
     

 



17.11
Где можно отдохнуть зимой. Горнолыжный отдых. Отдых на море зимой

Где отдохнуть зимой и встретить Новый год? Большинство задают себе этот вопрос непосредственно тогда, когда желание отдохнуть уже есть, но представления, куда можно поехать нет. Посетив 16 туристскую выставку в Минске, где было представлено более 100 компаний, просмотрев все предложения, я сделал вывод, что зимой можно отдыхать не хуже чем летом.

Рождественские праздники можно встретить как на Родине, так и за границей. На Родине, в Белоруссии, существует масса предложений: усадьбы, белорусские санатории, Беловежская пуща, национальные парки, горнолыжные центры (Силичи, Раубичи, Логойск), ну и если не креативно, то отдых местного значения (ночной клуб, ресторан, баня, дача и т.д.).

Если говорить про отдых зимой, нужно рассматривать этот вопрос с позиции того, что человек ожидает от отдыха и сколько у него есть денег. Так, на туристической выставке были представлены разные предложения, с разной ценовой политикой.

Можно было найти 7 дневный тур в Польшу от 270 евро, но при тщательном рассмотрении предложений, выяснялось, что реальная стоимость тура может быть дороже примерно на 30%, т.к. в стоимость не входило оформление туристической визы, стоимость туристической услуги и еще что-нибудь.

Итак, конкретно к цифрам. Давайте рассмотрим горнолыжный отдых. Одним из самых дешевых вариантов будет отдых в Буковеле, но сейчас, на Украине зверствует свиной грипп, так что поездки туда зимой 2009-2010 года не рекомендуются.

Далее следует зимний отдых в Польше и зимний отдых в Чехии. Стоимость 7-8 дневного тура, обойдется примерно от 350 евро + стоимость  шенгенской визы 60 евро (для белорусов), значительно дороже станет зимний отдых в Италии (примерно от 500 евро), Швейцарии, Австрии, Германии.

Если говорить про зимний отдых на море, т.е. в жарких странах, то дешевле всего можно слетать на отдых в Египет (примерно от 430 долларов), отдых в Турции зимой не сильно актуален, т.к. там достаточно прохладно. Хотя температура воздуха редко падает ниже 20 градусов в тени, а температура воды в море зачастую выше, чем воздуха, Турция зимой хороша лишь для шоппинга и spa процедур. Примерно то же самое можно сказать и про Израиль.

Немного дороже (примерно от 650 долларов) обойдется отдых в Тайланде. ОАЭ станет примерно от 800 долларов. Отдых в Греции примерно столько же. Мальдивы, Доменикана - туроператоры стараются цены оглашать только при личном контакте или по справке.

Разумеется, в статье взяты усредненные показатели. Зимой существует масса экскурсионных туров, на которые тоже стоит обратить внимание.


29.11
14.11
12.11
06.11
03.11

 


 

 Яндекс цитирования